• Игра "Двигай", посвящённая Всемирному Дню здоровья

Игра "Двигай", посвящённая Всемирному Дню здоровья.
    5 апреля советником директора по воспитанию Мосальской школы №2 Кулешовой Л.А. в 6 б классе была проведена игра «Двигай», посвящённая Всемирному дню здоровья. Учащиеся отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни, в формате «Своей игры» и получали баллы.
    Игра увлекла ребят интересным содержанием. Например, мы узнали, что:
    - есть весьма необычный вид сорта – банный спорт (кто способен дольше выдержать высокую температуру)
    - вид спорта, в котором есть неофициальный термин «бабушкины зубы», - это боулинг.
    - прежде чем, есть баклажан, стоит проконсультироваться с врачом, если у вас есть колит, холецистит, камни в почках, обостренный артрит, низкий уровень железа или аллергия на пасленовые, из-за содержания в овоще, соланина, который он производит в процессе роста. Чем старше овощ, тем больше в нём этого самого соланина. А это ядовитое вещество.
    - свет в ночное время подавляет выработку гормона сна из-за гормона мелатонин.
    Учащиеся не спасовали и при выполнении заданий «кот в мешке» - выполняли отжимания и приседания.
    #НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньздоровьяНД #НавигаторыСПО40 #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения