• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами. В 2021-2022 году в профсоюзной организации школы состоит 27  человек, что соответствует 100%.

Основные задачи и цели

- Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
    - Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
    - Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
    - Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
    - Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки.
    - Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь  и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

- Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
    - Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы.
    - Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

•    решение социальных вопросов работников
    •    решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    •    разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    •    организация безопасного рабочего процесса
    •    решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю профкома. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Первичная профсоюзная организация МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школы №2.
    Укажите тип организации
    8 (48452) 21967
    г. Мосальск ул.Революции д.10
    mschool2@mail.ru