• Исторический квест «История в деталях».

Исторический квест «История в деталях»..

26 января 2024 года среди обучающихся 10-11 классов второй городской школы  советником директора по воспитанию Гущиной Ю.С. был организован исторический квест "История в деталях". Квест приурочен ко Дню освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти" Освенцима – Дню памяти жертв Холокоста.Для проведения мероприятия в разных помещениях школы были размещены постеры, содержащие информацию о Холокосте. В начале квеста команды получили бланки с вопросами, ответить на которые они смогли при помощи QR-кодов размещённых на постерах. Квест определял 2 категории: "Люди и Холокост" и "Искусство и Холокост". Старшеклассники, ответив на вопросы, узнали о том, кто разработал систему быстрого счета, где прятал свои картины Бедрих Фритта и многие другие исторические факты.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО40 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #Минпросвещения #важнопомнитьНД