• "Из поколения в поколения, помним"

"Из поколения в поколения, помним".

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Эта дата посвящена отдельной категории героев России - сотрудникам полиции. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, покой в домах. Их жертва оставила семьи без отцов, матерей без сыновей, их героизм не забывается и высоко ценится обществом. Этот памятный день утверждён приказом министра внутренних дел России от 26 октября 2011 года. 8 ноября советник директора по воспитанию Гущина Ю.С. провела мероприятие "Из поколения в поколения, помним" для учащихся 8а класса. Юлия Сергеевна рассказала, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Она подчеркнула, что в этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России.Среди них, наш земляк, Романов Сергей Михайлович.Находясь в служебной командировке во временном ОВД Заводского района г. Грозного, 29 июля 2001 года автомобиль, в котором ехал С.М. Романов со служивцами, был подорван на радиоуправляемом фугасе.Ребята почтили память погибших минутой молчания .В заключение ребята написали письма благодарности всем сотрудникам органов внутренних дел за ту работу, которую они делают для граждан нашей страны.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #Минпросвещения #мыпомнимНД