• Кинолекторий «Киногерой»

Кинолекторий «Киногерой».

В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий является победа Вооружённых Сил Союза Советских Социалистических Республик в исторической битве на Курской дуге летом 1943 года, которая во многом определила дальнейший ход всей Второй мировой войны.В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны. Оно произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой. Битва была кровопролитной, с обеих сторон в ней принимало участие более 1200 танков и самоходных орудий. Именно это сражение во многом и предрешило исход всех военных действий под Курском и Орлом летом 1943 г., что и привело к стратегическому перелому во Второй мировой войне. Советником директора по воспитанию Гущиной Ю.С. был организован просмотр фильма "Поле под Прохоровкой"  с последующим обсуждением.Фильм посвящен 40-летию Курской битвы. В фильме рассказывают непосредственные участники и свидетели сражения.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Росдетцентр #Огненнаядуга