• Областной смотр строя и песни

Областной смотр строя и песни.
    26 апреля юнармейцы отряда "Метеор" Мосальской школы №2 приняли участие в традиционном смотре строя и песни, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 8-летию со дня образования самого масштабного детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
    На площадь вышли более 700 участников смотра из 17 районов области. Все команды выстроились напротив здания драматического театра под юнармейскими флагами, у многих – нарядная форма и уже по-настоящему военная выправка. Праздничное, торжественное настроение создавал военный духовой оркестр. Наши юнармейцы достойно представили наш район и школу на областном смотре.

При написании заметки использовались материалы сайта https://kaluga-news.net/society/2024/04/26/169085.htm..