• Изучаем правила дорожного движения!

Изучаем правила дорожного движения!.
    Изучаем правила дорожного движения!?⛔?

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Главная задача учителя - прививать детям умения и навыки, связанные с безопасностью дорожного движения. В рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Азбука дорожной безопасности» в Мосальской школе №2 проводятся занятия по темам: «Фигурное вождение» (2 «Б» класс, кл.руководитель Васюкова Г.В.), «Пропаганда правил дорожного движения» (1 классы, кл. руководители Васильева О.Н., Макарова М.В.), «Дорожные знаки» (4 классы, кл.руководители Кузина О.И., Уколова Л.А.), проектная работа «Мы-пешеходы!» (2 «А» класс, кл. руководитель Белова Е.В.). Чтобы привить нашим детям навыки правильного подведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа также и с участием родителей. Знания, полученные детьми в школе, должны закрепляться дома, в семье. Нужно помнить, вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!