• Радиолинейка ко Дню Памяти воинов-интернационалистов «Афганистан: наша память и боль

Радиолинейка ко Дню Памяти воинов-интернационалистов «Афганистан: наша память и боль.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гущина Ю.С. совместно с пресс-центром  городской школы №2 подготовили материал о воинах-афганцах Мосальской  земли для проведения радиолинейки и информационного стенда "«Афганистан: наша память и боль». Это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. 15 февраля 2024 г.  исполняется 35 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 год – этот день останется в памяти тех, кто был на этой жестокой войне, в памяти их родных и близких…Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опаленное её огнём, как никто усвоило военные и нравственные уроки той, никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства 40 #Росдетцентр #навигаторыпомнят #Минпросвещения