• Учитель об учителе.Слово о наставнике

Учитель об учителе.Слово о наставнике.

Накануне Дня учителя по всей стране, в том числе в Калужской области, началась Большая учительская неделя. 2 октября, в рамках недели, в Доме Правительства области состоялась презентация сборника рассказов и эссе «Слово о наставнике». Его авторы - педагоги образовательных организаций региона - делятся воспоминаниями о своих учителях, об их роли в выборе профессионального пути, становлении в профессии, достижении успехов в учительском деле, в определении перспектив саморазвития. От Мосальской средней школы №2  в сборник вошли статьи директора Гапеевой Татьяны Николаевны и советника директора по воспитанию Гущиной Юлии Сергеевны о ветеранах педагогического труда Козыревой Надежде Георгиевне, Скрипкиной Раисе Ефимовне и Алымовой Елене  Алексеевне.В презентации принял участие министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Он отметил, что уникальность «Слова о наставнике» состоит в том, что о своих учителях рассказывают люди, также избравшие профессию педагога.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #деньучителяНД #НавигаторыДетства40 #Минпросвящения