• Кинолекторий «Человек дороже золота»

Кинолекторий «Человек дороже золота».

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в Мосальской школе №2 советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гущиной Ю.С. был организован кинолекторий «Человек дороже золота» для обучающихся 8-х  классов.
    Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
    Просмотр фильма «Другие люди» - отличный повод поговорить с подростками о том, как важно не становиться заложником собственных убеждений и поспешных выводов о другом, а узнать его лучше. После просмотра школьники приступили к обсуждению. В фильме были затронуты темы ценностей, восприятия и отношения.
    Учащиеся объяснили, как понимают название фильма «Другие люди», высказали своё мнение, кого из героев можно назвать «другим», какие ценности важны для героев фильма и лично для них.

#близкиеродныеНД
    #навигаторыдетства40