• Всероссийский фестиваль экологической направленности "ВместеЯрче"

Всероссийский фестиваль экологической направленности  "ВместеЯрче".

Учащиеся нашей школы продолжают принимать активное участие в акциях «Добрые крышечки» и «Сдай батарейку - спаси ёжика». Учащиеся 10 класса рассказали ребятам о необходимости спасения экология и окружающей среды.

«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно с  Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
    Цель проекта «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым важно показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» на самом деле может являться ценным и нужным ресурсом.

«Сдай батарейку - спаси ёжика". Основная идея акции - предотвратить попадание в окружающую среду вредных веществ, содержащихся в батарейках. Ведь одна пальчиковая батарейка содержит тяжёлые металлы, которые могут загрязнить целых 20 кв. м. площади, а это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. Кроме того, эти вещества опасны и для человека. Поэтому крайне важно утилизировать подобные отходы правильно.​ ​

#ВместеЯрче-2023#Калужская область