• Ежегодная педагогическая конференция

Ежегодная педагогическая конференция.
    30 августа, перед началом нового учебного года, в районном Доме культуры прошла ежегодная педагогическая конференция, на которой не только подводили итоги работы за прошлый учебный год, но и обменивались опытом. В фойе Дома культуры была представлена выставка достижений школ района. В Год педагога и наставника у нас есть достижения, которыми можно порадоваться.
    Мосальскую школу №2 на конференции представляла учитель физической культуры Евстратова Екатерина Сергеевна с выступлением на тему «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в Мосальской школе №2». Под руководством Екатерины Сергеевны учащиеся нашей школы показали отличные спортивные результаты на областных соревнованиях по всем направлениям. Заслуги Екатерины Сергеевны были отмечены Грамотой.
    Большую работу по взаимодействию с детскими общественными объединениями в школе выполняет советник директора по воспитанию Гущина Юлия Сергеевна. Под её руководством и по её инициативе в школе было организовано множество увлекательных мероприятий, акций, которые сплотили детей, учителей и родителей. В прошлом учебном году в нашей школе было открыто Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Деятельность нашей школы в этом направлении была отражена в фильме о достижениях школ района, а Юлия Сергеевна награждена Почётной грамотой «За большой вклад в развитие и многолетнюю поддержку Российского Союза Молодёжи на территории Мосальского района».
    Также на конференции были награждены наши педагоги:
    - Тыркина Татьяна Александровна - за организацию спортивной работы и высокие достижения в региональных спортивных мероприятиях,
    - Кузина Ольга Ивановна – за активное участие и реализацию программ и проектов Российского Союза Молодёжи на территории Мосальского района, а также за результативную работу и участие в региональных конкурсах,
    - Васильева Оксана Николаевна – за результативную работу и участие в региональных конкурсах,
    - Овчинников Вадим Алексадрович – за реализацию проекта «Успех каждого ребёнка» и высокие достижения в региональных мероприятиях,
    - Куприкова Наталья Александровна – за работу по экологическому воспитанию и высокие достижения в региональных мероприятиях,
    - Витовщик Валентина Николаевна – за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования МР «Мосальский район» и в связи с юбилеем,
    - Васюкова Галина Васильевна – за результативное руководство районного методического объединения учителей начальных классов.