• Школьный год отсчет свой начинает

Автор: Холматова Наталья
    Школьный год отсчет свой начинает.
    В первый погожий сентябрьский денек в День знаний на площадке начальной городской школы № 2 собрались школьники, их родители, учителя и почетные гости.
    Украшением линейки стали, конечно, нарядные первоклассники. В этом году 45 первоклассников во второй городской школе сели сегодня за парты.
    С теплыми словами поздравлений к ним обратились управляющий делами районной администрации Лариса Беркутова, заведующая отделом образования и охраны прав детства Наталья Игнатенко, директор школы Татьяна Гапеева, директор детской школы искусств Ольга Мокрянская, учитель Лилия Кулешова.
    Они пожелали ребятам интересных уроков, отличных контрольных, верных друзей, быть дружными и сплоченными. От родителей школьников поздравила Анна Поликарпова. Она пожелала детям успешно овладевать знаниями, счастья, добра и мирного неба.
    А старшеклассники пожелали первоклашкам хорошо учиться, любить школу и учителей. Первоклассники в ответном слове пообещали «смело грызть гранит науки и пятерки получать».
    В завершение мероприятия школьный звонок возвестил начало учебного года. Его дали отличницы учебы Алина Мошарова и Валерия Демьянова.