• "Вот и оно долгожданное лето...."

"Вот и оно долгожданное лето....".

Вот и оно, долгожданное лето, игривое.
    Для учащихся школ завершились учебные будни. Но это не значит, что в нашей школе стихли детские голоса. 1 июня двери школы вновь были открыты для встречи с учениками. На базе мосальской школы №2 для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Творческое лето».
    Здесь всё продумано для детей: красочно оформлены игровые комнаты в соответствии с названиями отрядов («Звёздочки», «Конфетти», «Самоцветы», «Жемчужины», «Блёстки»), в столовой ожидают вкусные и разнообразные завтраки и обеды, ежедневно проводятся мероприятия, не только приуроченные к праздничным датам, но и направленные на творческое развитие детей. Викторины, спортивные соревнования, эстафеты, подготовка творческих номеров, беседы по охране жизни и здоровья детей - вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
    В день открытия лагеря была проведена линейка, на которой воспитанники лагеря участвовали в церемонии поднятия флага и исполняли гимн. День защиты детей прошёл в лагере очень насыщенно. Наши ребята были приглашены на городской праздник «Детство пахнет молоком».
    В лагере активную работу проводит советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гущина Ю.С. Уже в первые дни работы лагеря она организовала и провела при помощи наших вожатых мастер-класс по рисованию «Здравствуй, лето!» и мотивационную игру «Вселенная Лета».
    Также вожатые лагеря из числа старшеклассников не только проводят ежедневную зажигательную зарядку и играют с детьми, но помогают в организации. Совместно с начальником лагеря Кулешовой Л.А. они создали красивую фотозону, которая будет использована в качестве декорации при исполнении творческих номеров.
    Большую помощь в реализации программы оказывают районная детская библиотека, дом детского творчества, кинотеатр, дом культуры.
    Опытные воспитатели-учителя нашей школы и социальные партнёры стараются сделать отдых детей ярким, полезным, насыщенным.

#навигаторыдетства #Росдетцентр#встречаемлетосНД#здравствуйлетоНД