• "Повелитель мух"

"Повелитель мух".
    «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» реализует программу по развитию школьных театров. 20 апреля центр пригласил обучающихся школ области на просмотр спектакля по роману-антиутопии Уильяма Голдинга «Повелитель мух», который поставила театральная студия «Музей №1» средней школы им. В.В. Мигунова деревни Кривское Боровского района Калужской области.
    Учащиеся 8-х классов мосальской школы №2, посетившие спектакль, получили заряд положительных эмоций, вызванный игрой актёров-ровесников и постановкой в целом.

Почему постановка вызвала интерес ребят, ведь спектакль смотрели «на одном дыхании»?
    «Повелитель мух» - это история о том, как во время войны самолет с благовоспитанными английскими школьниками терпит крушение и мальчики оказываются на необитаемом острове. Причем автор намеренно не уточняет, во время какой войны происходят описываемые события. И это позволяет книге быть вне времени, она всегда злободневна.

Казалось бы, это мечта мальчишек - оказаться на острове без взрослых. Тем более на острове есть вода, фрукты и нет хищных зверей. Им ничто не угрожает, кроме… них самих. А эта угроза оказалась гораздо страшнее и реальнее любого зверя. Среди героев романа воцаряется абсолютный хаос с убийствами и охотой на человека.

Это произведение всегда актуально, так как затрагивает проблему травли в подростковой среде, человеческой жестокости, а также показывает, из-за чего возникают войны.

Учащиеся-актеры прекрасно вжились в свои роли. Этому предшествовала большая работа руководителя театральной студии.

После просмотра спектакля состоялось обсуждение, в котором наши учащиеся приняли самое активное участие.

#Насцене
    #школьныйтеатр