• Открытие центра образования естественно-научного направления «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Калужская область,г.Мосальск, ул.Революции д.10
    16 сентября в Мосальской средней общеобразовательной школе № 2 состоялось открытие центра образования естественно-научного направления «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    16-16 сентября
    Открытие центра образования естественно-научного направления «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»..

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ирина Кузина, представители отдела образования и охраны прав администрации района, Центра развития образования, Дома творчества.

Гостей приветствовала директор школы Татьяна Гапеева. Она рассказала, что новое оборудование включает в себя 16 ноутбуков и по пять лабораторий по каждому предмету. Кроме того, был сделан косметический ремонт и, а также появились зоня активности для учащихся.

В школе центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности..

Гости прошлись по новым кабинетам. Педагоги и учащиеся познакомили их с новым оборудованием, а также продемонстрировали ряд опытов.

Ирина Кузина отметила, что благодаря таким центрам школьникам станет намного интереснее изучать предметы. Необходимо только поддерживать их интерес. Они смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, что обязательно пригодится им в дальнейшем.

Фотографии