Куприкова Наталья Александровна

Учитель биологии, секретарь

Первая категория

• Экология

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова», учитель биологии

«Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности» 2022г.;

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя» 2021г;

«Особенности обучения биологии и химии в условиях реализации ФГОС» 2021г.

Академия реализации  государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ

«Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по биологии в рамках естественно-научного направления»2021г .

.» Школа современного учителя биологии» 2021г

ООО «Инфоурок»

«Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» 2022

КПК «Педагогическая деятельность в условиях введения и реализации ФГОС среднего общего образования» ГАОУ ДПО «КГИРО»2020г.

КПК по теме «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» АНО «Платформа новой школы» 2020г

КПК по теме «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего»»  «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» 2020 г.

КПК по теме «Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности» ГАОУ ДПО «КГИРО»2020г.

КПК по теме «Оценка качества образования в образовательной организации» Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» 2020г.

ООО «Инфоурок», Программа повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответсвии с ФГОС» 72 часа, г. Смоленск, 2022