Школьной формы нет

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического стиля, пиджак (жакет) или жилет синего цвета (возможно использование ткани в клетку или в полоску в синем цветовом оформлении); однотонную сорочку, сочетающуюся с цветовой гаммой брюк, пиджака (жакета), жилета;  аксессуары (галстук, поясной ремень); джемперы, свитеры, пуловеры нейтральных или неярких цветов (возможно в клетку, полоску или с геометрическим рисунком) в холодное время года.

Повседневная для девочек и девушек - юбку, сарафан, платье, брюки классического стиля синего цвета (возможно использование ткани в клетку или в полоску в синем цветовом оформлении). Длина платья, юбки и сарафана должна быть не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже 10 см нижней границы колена; пиджак (жакет), жилет; непрозрачную блузу длиной ниже талии, сочетающуюся с цветовой гаммой юбки, сарафана, брюк, пиджака (жакета), жилета; аксессуары (брошь, белый воротник на платье); джемперы, свитеры, пуловеры нейтральных или неярких цветов (возможно в клетку, полоску или с геометрическим рисунком) в холодное время года.

Парадная - парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.  Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузой или праздничным аксессуаром.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для занятий физической культурой -спортивная одежда обучающихся включает футболку белого цвета, спортивные шорты или спортивные брюки черного цвета, спортивный костюм черного цвета (возможны декоративные элементы иных цветов), кеды и кроссовки, балетки или чешки.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие